19 Апреля 24, 18:17
Новости, Общество
11 Ноября 2014, 10:25

Программа по расселению аварийного жилья в Тверской области выполнена на 20%

Министерство строительство и ЖКХ РФ опубликовало перечень регионов, худших в расселении из аварийного жилья. В реестр вошли Тверская, Ивановская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Саратовская, Иркутская области, а также Республики Коми, Дагестан и Бурятия.

Программы по расселению аварийного жилья в этих субъектах РФ выполнены не более чем на 20%.

Лучшими в переселении назвали Кабардино-Балкарскую, Карачаево-Черкесскую Республики, Республики Марий Эл, Мордовию, Камчатский край, Мурманскую, Новосибирскую, Тамбовскую, Тюменскую области, Санкт-Петербург и Москву.

Фонд ЖКХ может приостановить финансирование программы расселения ветхих домов в 13 регионах. Дополнительное соглашение о финансовой ответственности, которая наступает при срыве сроков расселения аварийного жилья, не подписали Якутия, Коми, Чувашия, Хакасия, Приморский и Забайкальский края, а также Тульская, Тверская и Московская области.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень потребовал принять меры к сокращению отставания от графика и выполнению программы к началу следующего года.

Глава Минстроя России подчеркнул, что представители ведомства будут регулярно выезжать в регионы с проверками, а также до конца года состоятся еще как минимум два селекторных совещания, где руководство министерства сможет сравнить отчеты проверок, плановые показатели и цифры, которые транслируют регионы. «Региональные власти должны ответить за каждую цифру в отчетах по программе переселения граждан из аварийного жилья».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх