28 Марта 24, 20:20
Новости, Общество
31 Октября 2014, 09:44

Специалисты Тверьэнерго провели урок энергосбережения для учеников начальных классов гимназии № 10 г. Твери

Данное мероприятие прошло  в рамках «Недели энергосбережения и энергоэффективности», организованном филиалом ОАО «МРСК Центра»- «Тверьэнерго» совместно с Областным  Центром детского и семейного чтения им. А. С Пушкина с целью  формирования и закрепления  у детей школьного возраста ответственного отношения к сбережению энергоресурсов.

Вникнуть в непростую науку энергосбережения школьникам помогала  инженер участка службы диагностики Тверьэнерго Мария Маякова, представив урок «Энергосбережение в нашей жизни» в форме командной игры, разработанный  сотрудниками филиала.

Данная коллективная работа  стала лучшей в конкурсе МРСК Центра на разработку классного часа/урока  по теме энергосбережения и была рекомендована  Министерством энергетики для использования в общеобразовательных учреждениях, расположенных в регионах деятельности ОАО «МРСК Центра».

В ходе занятия ребята были разделены на  4 команды, которым при выполнении заданий необходимо было набрать наибольшее количество  баллов – «энергорублей». Учащиеся  собирали из пазлов  «энергокартинку», готовили командный рассказ о способах энергосбережения дома и в школе, вспоминали об  альтернативных источниках энергии, помогающие  экономить ресурсы.

Учитель 4б класса Екатерина Волкова отметила: «Мы проводим разъяснительную работу с детьми, но очень важно, что об энергосбережении рассказывают именно профильные специалисты. В доступной форме школьникам объяснили, зачем необходимо беречь энергию и как это делать, о мировых запасах ресурсов, о том, что их экономия начинается с элементарных бытовых действий».

Подобные уроки проводятся сотрудниками Тверьэнерго и в школах Тверского региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх