20 Апреля 24, 18:02
Новости, Общество
30 Октября 2014, 18:21

"Тверской вагоностроительный завод" вновь оказался под угрозой остановки

30 октября с редакцией ТИА связался председатель объединенной профсоюзной организации ОАО «ТВЗ» Виктор Кольцов. Он сообщил, что Тверской вагоностроительный завод вновь оказывается под угрозой остановки: на этот раз из-за того, что основной заказчик - ОАО "Федеральная пассажирская компания" - отказывается выполнять обязательства по контракту.

Напомним, до конца года тверские вагоностроители должны были построить для "Федеральной пассажирской компании" 50 двухэтажных вагонов: 41 купейный, один СВ, четыре штабных вагона и четыре вагона-ресторана. Однако на 30 октября компания не торопится выкупать первые 15 вагонов, под угрозой и заказ на те 35, которые должны были быть сделаны за ноябрь и декабрь.

- Мы вели с руководством переговоры касательно получения помощи сотрудниками завода в январе месяце. Нам ответили: какая ещё помощь - завод вообще надо останавливать. Сегодня мы проводим экстренное собрание профсоюза по этой ситуации, будем подавать заявку в администрацию города на проведение митинга и шествия 10 ноября, - сообщил Виктор Кольцов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх