29 Марта 24, 00:33
Новости, Общество
30 Октября 2014, 09:46

Администрация Твери закупает новую технику для уборки города

Напомним, что по результатам конкурсных процедур контракт на содержание всей улично-дорожной сети города заключен с МУП «ЖЭК». Перед предприятием поставлена задача – выполнять основные работы собственными силами с минимальным привлечением субподрядчиков. В связи с этим парк МУП «ЖЭК» пополняется новой техникой.

Так, улицы города уже убирают две первые поступившие подметально-уборочные машины. Автопылесосы оснащены навесным оборудованием – щетками, плугами для отвала снега, емкостями для посыпки реагентом – и могут использоваться круглый год. Преимущество данных машин в том, что они, в отличие от тракторов, более мобильны и пригодны для уборки тротуаров, дворовых территорий, очистки от листвы и мусора дорожек в парках и скверах.

Кроме того, на январь будущего года намечено поступление больших автопылесосов – на базе автомашин КАМАЗ. Помимо этого, парк МУП «ЖЭК» уже пополнили две новые комбинированные дорожные машины. 30 октября ожидается поставка еще четырех КДМ, поступление еще двух комбинированных дорожных машин намечено на ноябрь. Также в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по закупке автогрейдера и фронтального погрузчика.

В общей сложности предстоящей зимой на улицах города будут задействованы более ста единиц техники МУП «ЖЭК». Предприятие уже переведено на круглосуточный режим работы, уточнены схемы движения машин в зимний период: дежурство техники организовано во всех районах города.

Продолжаются работы по заготовке песчано-соляной смеси для посыпки городских магистралей с тем, чтобы при изменении погодных условий оперативно обеспечивать противогололедную обработку проезжей части. В течение последней недели отгружено 20 вагонов технической соли, завезено 5 тысяч тонн песка. Заготовка песчано-соляной смеси ведется круглосуточно, темпы заготовки материалов значительно превышают их потенциальный расход даже в случае наступления неблагоприятных погодных условий.
 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх