25 Апреля 24, 08:14
Новости, Общество
28 Октября 2014, 18:01

Жители Тверской области задержаны в Таиланде по обвинению в краже алкоголя из супермаркета. Теперь им грозит реальный срок и крупный штраф

Трое россиян были задержаны полицией Пхукета 25 октября по обвинению в краже алкоголя из магазина FamilyMart в Патонге. Задержанные опознаны как Вадим Афанасьев, Николай Чувиляев и Евгений Балашов, сообщает местное СМИ novostiphuketa.com.

По словам полицейских, об исчезновениях спиртного в полицию сообщили сотрудники магазина, которые, в свою очередь, установили подозреваемых по записям камер видеонаблюдения.

В итоге, когда трое мужчин в очередной раз отправились на "шопинг", персонал FamilyMart вызвал полицию и оперативники задержали россиян. При себе у мужчин полицейские обнаружили две бутылки текилы и бутылку джина. Всем троим предъявлены обвинения по соответствующим статьям (кража и сокрытие краденого).

Кстати, русским туристам, задержанным на Пхукете за кражу спиртного из магазина, предъявлены обвинения по статьям, предполагающим в сумме до 10 лет тюрьмы. Речь в деле идет о хищении и распитии нескольких бутылок крепкого алкоголя.

Как пояснили «Новостям Пхукета» волонтеры Королевской полиции Таиланда, двое из задержанных обвиняются в краже и сокрытии краденого (наказание от полугода до 10 лет тюрьмы). Третий из туристов обвиняется только в сокрытии краденого (наказание до 5 лет тюрьмы). Плюс всех троих ждет штраф по 40 тыс. бат с каждого.

По словам собеседника редакции, условное наказание маловероятно.

Кстати, жители Конаковского района признали в двух задержанных своих земляков - Вадима Афанасьева и Николая Чувиляева. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх