19 Апреля 24, 01:18
Новости, Общество
27 Октября 2014, 13:25

В Торжке городское кладбище завалено мусором

В соответствии с Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» органы местного самоуправления районов, поселений и городских округов создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших. Такой службой в г.Торжке является ООО «Ритуал-Сервис».

Обязанность по надлежащему содержанию мест захоронения возложена на органы местного самоуправления, также одной из целей деятельности ООО «Ритуал Сервис» является содержание мест захоронения.

В бюджете МО г. Торжок на 2013, 2014 гг. были предусмотрены средства на осуществление этих полномочий. Несмотря на это содержание городского кладбища, расположенного при церкви Иоана Богослова г. Торжок, должным образом не организовано. Территория санитарно-защитных зон не благоустроена, транспортные и инженерные коридоры не предусмотрены. Не оборудованы места для стоянки автотранспорта, площадка для мусоросборников с подъездом к ней. Кроме того, на территории кладбища образованы многочисленные несанкционированные свалки мусора, вывоз мусора не производился.

По итогам проверки Торжокский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации муниципального образования г. Торжок, ООО «Ритуал Сервис» устранить нарушения.

Иск прокурора судом рассмотрен, исковые требования удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх