28 Марта 24, 20:06
Новости, Общество
25 Октября 2014, 18:28

Тверскому поисково-спасательному отряду "Сова" исполнилось 3 года

25 октября 2014 года волонтерскому поисково-спасательному отряда «Сова» исполняется три года. "Сова" - это группа не равнодушных к чужому горю людей, людей желающих тратить на волонтёрскую деятельность хотя бы маленькую часть своей жизни, сердца и души. 

История отряда начиналась с поисков пропавшего Сергея Голосова – именно эта трагедия собрала совершенно разных людей и объединила их в инициативную группу по поиску людей, которая «выросла» в поисково-спасательный отряд «Сова». 

- Этот день для нас и печальный, и радостный. Мы чтим светлую память Сережи и всегда будем помнить наш тот самый первый, один из самых тяжелых (и физически, и морально) и долгих поисков.

У нас было очень много поисков, какие-то удачные, кто-то до сих пор не найден. Но все три года нашей работы приходят заявки «Нужна ваша помощь», «Помогите, пропал человек». Значит мы нужны, и наш труд важен.

Мы многому научились, и стараемся более грамотно подходить к процессу поисков – это приносит свои результаты. У нас много направлений: потерявшие память старики, заблудившиеся в лесу люди, убежавшие из дома или пропавшие дети и т.д. Но принимая очередную заявку, мы всегда надеемся услышать в конце два самых важных слова: «Найден! Жив!», - сообщение размещено в группе отряда "Сова" в соцсети. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх