29 Марта 24, 16:37
Новости, Общество
24 Октября 2014, 14:38

В Тверской области предприятие, занимающееся племенным шиншилловодством, планирует осваивать новые производства

В селе Ильинское Кимрского района предприятие, занимающееся племенным шиншилловодством, планирует инвестировать средства в дальнейшее развитие сельского хозяйства, а также новых направлений производства. Вопросы реализации инвестиционных проектов обсуждались на встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с руководителем ООО «Ильинское зверохозяйство» Тимуром Бекмурзиевым.

Партнерами предприятия в настоящее время выступают итальянская компания «Cavatorta», вместе с которой планируется в 2015-м году начать производство металлических сеток, и российская компания «Бикс», с ней «Ильинское зверохозяйство» предполагает выпускать алюминиевые лестницы.

Еще один проект по разведению крупного рогатого скота галловейской и калмыцкой пород реализуется с мая текущего года. Выход на проектную мощность запланирован на 2018-й год.

Как подчеркнул глава региона, здесь на первый план выходит не масштаб проектов, а важность развития инвестиционного процесса в муниципальных образованиях, в частности, сельских поселениях. Губернатор отметил активную позицию местной власти в продвижении бизнес-идей. Андрей Шевелёв не раз подчеркивал необходимость более широкого вовлечения территорий в общерегиональные инвестиционные процессы.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх