29 Марта 24, 00:23
Новости, Общество
24 Октября 2014, 10:51

В Твери перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в жестоком убийстве таксиста - старшего оперуполномоченного ОБЭП

Тверским областным судом назначено к слушанию уголовное дело жителей Твери Михаила Крупенина и Михаила Фролова, которые, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении убийства из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору и умышленном уничтожении имущества путем поджога (« п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, 17 апреля 2007 года к обвиняемым в поселок Химинститута города Твери приехали двое знакомых, которые попросили денег, чтобы расплатиться с водителем такси. Не найдя необходимой суммы, мужчины решили расправиться с таксистом, которым оказался старший оперуполномоченный отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел Центрального района г. Твери, в свободное от работы время подрабатывавший частным извозом.

Соучастники на том же автомобиле доехали в поселок Старое Власьево, куда якобы им должны были привезти деньги для расчета. Здесь один из пассажиров автомашины накинул на шею водителя веревку, другой нанес потерпевшему два удара ножом в область груди. От полученных телесных повреждений водитель скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления соучастники подожгли автомобиль.

В ходе следствия уголовное дело в отношении третьего обвиняемого, объявленного в федеральный розыск, было выделено в отдельное производство. Четвёртый мужчина, участвующий в совершении преступления, не установлен.

Тверской областной суд приступит к рассмотрению данного уголовного дела 11 ноября 2014 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх