20 Апреля 24, 07:48
Новости, Общество
23 Октября 2014, 16:37

В Тверской области мужчина взял фамилию жены, чтобы его не нашли судебные приставы

Поменяв паспорт должник забыл про долги. Но судебным приставам все же удалось взыскать задолженность.

В Конаковском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу Тверской таможни в сумме 169 897,99 рублей.

Житель Конаковского района, зарабатывающий на жизнь перегоном автомобилей через границу для их последующей продажи, не оплатил ввозную таможенную пошлину на автотранспорт.

Исполнительное производство в Конаковском РОСП было возбуждено еще в августе 2012 года, но взыскать долг с должника оказалось затруднительно:по месту прописки мужчина не проживал, место фактического проживания установить не удалось. Кроме того, в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выяснил, что должник женился, взял фамилию жены, поменял паспорт и место регистрации.

Собравшись в очередной раз в Финляндию за машиной, мужчина «заскочил» в службу приставов, чтобы узнать о наличии у него задолженности. Его удивлению не было придела, когда пристав сообщил ему о наличии долга и вынесенном постановлении о временном ограничении его в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В итоге, должник на месте по квитанционной книжке полностью оплатил свой долг перед Тверской таможней.

Сообщает УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх