29 Марта 24, 14:50
Новости, Общество
23 Октября 2014, 15:08

Библиотека имени Горького и студия «Знаки сезонников» приглашают на «Вечер музыки и сказок»

26 октября в 16 часов в славянском зале Тверской областной библиотеки состоится «Вечер музыки и сказок». В программе: сказка Михаила Кузмина «Высокое окно» в исполнении Лёши Зинатулина и презентация музыкального альбома поэта Александра Аносова «Войлок».

С 6 по 26 октября в библиотеке проходит фестиваль «Печать Антиноя», посвящённый творчеству Михаила Кузмина.

18 октября состоялся театральный вечер. Спектакль «Бутик Vanity» по роману Александра Ильянена оказался настоящим интеллектуальным лабиринтом. Чтобы осмыслить этот текст и его театральное прочтение, нужно было сделать над собой немалое усилие. Однако публика студии «Знаки сезонников» привыкла к непростым зрительским задачкам и с честью вышла из сценического сражения. Нелинейный сюжет, игра со словом и смыслами, нагромождение визуальных и музыкальных эффектов стали для многих первым опытом постижения современного искусства.

Закрытие фестиваля пройдет совсем в ином ключе. Лёша Зинатулин приглашает рассмотреть еще одну грань творчества Михаила Кузмина – сказки поэта. Это удивительные произведения с изящными сюжетами, неповторимым стилем, добрыми и озорными героями.

Прозвучит сказка «Высокое окно», в ней маленький мальчик узнаёт, кто такой КАВАЛЕРГАРД, чем отличаются разные точки зрения, и что лучше всего прямой взгляд на близко расположенные предметы.

Также в рамках литературного концерта состоится презентация музыкального альбома «Войлок» тверского поэта Александра Аносова.

- В альбом «Войлок» вошло всего шесть авторских песен и один римейк – знаменитая «Аллилуйя»  Л. Коэна. Наверное, это очень мало, но в каждой композиции запечатлен важный отрезок жизни, мои переживания и мысли, огромная студийная работа. Если говорить о жанре этого диска, то это лирика. Хотелось бы выразить благодарность тем профессионалам, которые помогли выходу альбома: солисту группы Deja vu (а в данном случае гитаристу) Евгению Окуневу, звукорежиссеру и аранжировщику Юрию Рыбакову, поэту и журналисту Андрею Дитцелю, участникам дуэта «Мюзикола» – Карине Абдуллиной и Булату Сыздыкову, дизайнеру Дарье Протченковой.

Вечер адресован семейной аудитории. Ждем вас в библиотеке! Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх