20 Апреля 24, 17:34
Новости, Общество
23 Октября 2014, 13:49

В Торжке пройдёт творческая встреча с историком Петром Малыгиным

12 ноября Центральная библиотека им. В.Ф. Кашковой в Торжке приглашает на одно из долгожданных событий культурной и исторической жизни города – презентацию нового издания "Писцовые и переписные книги Торжка XVII - начала XVIII века".

Центральная библиотека в Торжке – это площадка для творческих встреч, презентаций, авторских выставок замечательных людей.

12 ноября библиотека приглашает в гости коренного новотора, который тесно связан профессиональными и личными узами с городом – это Пётр Малыгин, кандидат исторических наук, доцент исторического факультета Тверского государственного университета. Петр Дмитриевич представит новое издание "Писцовые и переписные книги Торжка XVII - начала XVIII века", одним из составителей которого является.

Сборник уникальных документов, шестьсот с лишним страниц, представляет полную публикацию всех известных на сегодняшний день писцовых и переписных книг города. Торжок – один из немногих русских городов, сохранивших практически в полном объеме материалы всех кадастровых описаний и переписей населения XVII - начала XVIII века. Вышедшая в московском издательстве «Рукописные памятники Древней Руси» книга – сборник содержит ценнейший новый материал по социально-экономической истории, демографии, исторической топографии и иным сферам жизни Торжка. Публикуемая древнейшая писцовая книга 1624-1624 г.г. подробно описывает церковное имущество городских и монастырских храмов.

Это издание будет интересно не только профессионалам, занимающимся историей Торжка, Верхневолжья, России, но и новоторам, которые интересуются историей своего рода, своей семьи. Издание поможет вернуться к истокам, а кто-то, возможно, узнает историю своих предков.

Приглашаем всех желающих 12 ноября в 14 ч по адресу: г. Торжок ул. Загородная, 36. Справки по тел. 8-(48251) 9-10-65. Подробности на сайте: www.cbs.torzhok.tverlib.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх