19 Апреля 24, 05:14
Новости, Общество
23 Октября 2014, 11:40

Названа причина страшного пожара в Тверской области, в котором погибли дети. Их мать, растапливая печку, плеснула туда бензин

Возбуждено уголовное дело по факту смерти при пожаре 3-х человек, включая двух малолетних детей.

Раннее сообщалось, что около 17 часов 22 октября 2014 года произошло возгорание одноэтажного бревенчатого дома, расположенного по улице Центральной поселка Тверецкий Торжокского района Тверской области. Силами местных жителей из дома удалось вытащить 24-летнюю женщину и ее 4-летнего сына. В доме оставались еще ее двое малолетних детей возрастом 8 месяцев и 3-х лет, а также 52-летняя женщина, которых спасти не удалось. Мать с ребёнком доставлены в больницу, мальчик находится в реанимации. По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, 22 октября 2014 года в доме, расположенном по улице Центральной поселка Тверецкий Торжокского района, 24-летняя женщина находилась совместно со своими тремя малолетними детьми и соседкой, которая пришла присмотреть за детьми, пока их мать будет заниматься домашними делами. Около 17 часов 24-летняя хозяйка дома с целью розжига дровяной печки заложила дрова и пыталась их разжечь, но так как они не разгорались, женщина плеснула в печь бензин, в результате чего произошло возгорание предметов обихода, а в дальнейшем и всего дома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следователями допрашиваются очевидцы,  назначена пожарно-техническая экспертиза, для установления точных причин пожара. Следствием будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх