18 Апреля 24, 18:20
Новости, Общество
19 Октября 2014, 17:05

В Твери пройдет II Открытый Международный молодежный фестиваль-конкурс национальных культур «Исток дружбы»

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Тверской области при поддержке Правительства Тверской области с 24 по 26 октября 2014 года в городе Твери проводит II Открытый Международный молодежный фестиваль-конкурс национальных культур «Исток дружбы». Председателем оргкомитета фестиваля является Киркоров Бедрос Филиппович - народный артист Болгарии и Российской Федерации.

Фестиваль является международным интернациональным мероприятием на родине истоков трех великих рек - Волги, Днепра и Западной Двины (отсюда и название: Тверская область - исток дружбы).

Основная идея фестиваля - это развитие международного, межнационального культурного обмена и сотрудничества, раскрытие творческого потенциала молодежи, а также формирование межнациональной и межконфессиональной толерантности.

Помимо приятных впечатлений от атмосферы праздника, от дружелюбной обстановки в этом году конкурсанты получат особые награды за призовые места. Награды, ручной работы из армянского камня Обсидиана, были подготовлены по индивидуальному заказу в Армении. Это камень вулканической породы, который имеет различное смысловое значение и ценится в культурах многих народов, еще с древнейших времен.

К участию в фестивале приглашены 20 регионов России и 6 посольств соседних государств, по территории которых протекают эти три великие реки.

Программа Фестиваля:

24 октября

16:00 – пресс-конференция с председателем оргкомитета Бедросом Киркоровым,

17:00 открытие фестиваля – торжественный концерт,

25 октября с 9:00 до 21.00 конкурсный день,

26 октября в 15:00 закрытие фестиваля, награждение победителей.

Фестиваль будет проходить в ДК «Химволокно» (пл. Гагарина, д. 1), вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх