29 Марта 24, 13:48
Новости, Общество
18 Октября 2014, 14:50

В Твери возбуждено уголовное дело против сотрудников полиции, которые незаконно, с применением силы задержали жителя Твери, считает следствие

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении двух полицейских ОБП ОВО по г. Твери – филиал ФГКУ УВО УМВД России по Тверской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом с применением насилия действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, 6 сентября 2014 года в дневное время двое сотрудников полиции, находясь около дома № 38, расположенного по ул. Хрустальной г. Твери, незаконно задержали местного жителя, по факту якобы его нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Сотрудники полиции в ходе задержания человека применили к последнему насилие, причинив ему своими действиями телесные повреждения в области лица.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Как сообщает пресс-служба УВД России по Тверской области в настоящее время один из сотрудников полиции задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуально кодекса Российской Федерации, в отношении второго –  проводятся следственные действия.

Руководством УМВД России по Тверской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой при установлении вины сотрудники полиции будут уволены со службы из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх