28 Марта 24, 20:13
Новости, Общество
18 Октября 2014, 09:03

В Тверской области проходит "Контроль трезвости"

С 17 по 19 октября в Твери и ряде других муниципальных образований Тверской области пройдет, ставшее уже еженедельным, профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Для участия в мероприятии будут сформированы дополнительные экипажи ДПС из числа сотрудников ГИБДД.

18 октября массовые проверки пройдут на территории Калининского и Осташковского района.

Управление  ГИБДД обращается к водителям:

Уважаемые жители Тверской области!
Будьте максимально внимательны и аккуратны на дорогах. Не омрачайте себе настроение. Следите за своими родными и близкими, не допускайте, чтобы они с Вашего молчаливого согласия, садились нетрезвыми за руль автомобиля. Исключите факты передачи управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Зачастую именно такое попустительство и небрежность приводят к трагедиям, которые уносят человеческие жизни. При перевозке детей в автомобиле не подвергайте их опасности, используйте детские кресла и специальные удерживающие устройства. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь. Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх