25 Апреля 24, 20:31
Новости, Общество
16 Октября 2014, 17:24

В Твери утвердили Правила благоустройства

16 октября решением Тверской городской Думы утверждены Правила благоустройства Твери, внесённые на рассмотрение администрацией города после широкого общественного обсуждения.

Правила благоустройства – основополагающий документ, регламентирующий всё, что касается внешнего вида города, содержания и благоустройства его территорий, содержания зданий и сооружений, земельных участков. Именно поэтому администрация города Твери инициировала его максимально широкое общественное обсуждение.

Проект рассматривался за круглым столом в Тверской городской Думе, на собраниях в администрациях районов, на публичных слушаниях. В общей сложности было внесено более 200 поправок и предложений, которые были детально рассмотрены специально созданной рабочей группой.

– Но наша задача в том, чтобы установить чёткие «правила игры» для всех, – отметил, представляя на рассмотрение проект, глава администрации Твери Юрий Тимофеев. –Физическим и юридическим лицам предъявляются понятные и необременительные требования по внешнему виду принадлежащих им объектов, а муниципалитет получает возможность контролировать соблюдение установленных правил.

Администрация Твери серьёзно настроена приводить город в порядок и заботиться о его внешнем виде. До последнего времени не доставало только современной и проработанной нормативно-правовой базы, которой и стали Правила благоустройства Твери.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх