28 Марта 24, 17:09
Новости, Общество
15 Октября 2014, 17:01

Губернатор вручил награды Тверской области Чемпионам мира по латиноамериканскому шоу среди профессионалов Арсену Агамаляну и Оксане Васильевой

О развитии в регионе массовых занятий бальными танцами шла речь 15 октября на встрече Губернатора Андрея Шевелёва с Арсеном Агамаляном и Оксаной Васильевой. Танцевальная пара одержала победу на прошедшем в Тюмени Чемпионате мира по латиноамериканскому шоу среди профессионалов.

Тверская пара, которая в этом году отмечает свое 10-летие - чемпионы мира и двукратные чемпионы Европы. По мнению главы региона,  победа на мировом первенстве - знаковая для всей страны, ведь до этого россияне становились лучшими в этой категории в 2003 году.

- За 10 лет наверняка были и взлеты, и неудачи, но вы молодцы, потому что не пали духом, шли к своей цели, и в этом чувствуется тверской стержень, - сказал  Андрей Шевелёв. – От имени всех жителей региона поздравляю вас с победой и от себя лично благодарю за то, что держите прописку в Тверской области.

За значительный вклад в развитие культуры региона Арсен Агамалян и Оксана Васильева удостоены знака Губернатора «Во благо земли Тверской».

На встрече Андрей Шевелёв вручил танцорам почетные награды.  Глава региона отметил, что пример пары – достойный ориентир для молодежи. Сейчас среди подрастающего поколения отмечается большой интерес к бальным танцам. Только в студии Арсена и Оксаны занимается более 100 юных тверитян. Участники встречи обсудили пути развития этого направления в Тверской области. В частности, речь шла о возрождении проведения турниров регионального уровня (до 2006 года в Верхневолжье проводились соревнования на Кубок Губернатора), которые откроют массовому виду танцевального спорта «второе дыхание». Губернатор поручил комитетам по делам культуры  и физической культуры и спорта проработать данный вопрос.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх