16 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
14 Октября 2014, 17:31

В посёлке Борисовский Тверской области уже несколько месяцев отсутствует уличное освещение

Жители посёлка Борисовский Вышневолоцкого района уже несколько месяцев страдают без уличного освещения. На десяток улиц, триста домов и более тысячи жителей приходится менее десяти фонарей уличного освещения - и те в тёмные и долгие осенние ночи гаснут уже в 5:40 утра.

В утренние часы во мрак погружены школа и детский сад, улицы и переулки. Огни горят только в окнах домов. И это - в 6 км от федеральной автодороги, в 25 км от районного центра. Летом это ещё можно было терпеть, но с наступлением осени в вечерние часы посёлок стала накрывать непроглядная тьма.

В своё время, в конце позапрошлого века, посёлок вырос вокруг стекольного предприятия, и даже назывался до 1964 года Борисовским заводом. В прошлом году ЗАО «Борисовское стекло» закрылось, тогда-то, говорят местные, и начались проблемы с уличным освещением. Лампы постепенно почти все перегорели, а многократные обращения в местную администрацию остаются безответными.

Редакция ТИА отправит необходимые запросы, чтобы выяснить, кто отвечает за уличное освещение в посёлке, и помочь жителям Борисовского увидеть свет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх