25 Апреля 24, 10:19
Новости, Общество
14 Октября 2014, 11:41

В Тверской области мужчина выращивал коноплю, удобряя ее гусиным навозом и обогревая ультрафиолетом. Садовод поулчил 7 лет строгого режима

37-летний гражданин А. был осужден за незаконный сбыт и приготовление к незаконному сбыту наркотического средства марихуана в крупном размере и незаконное культивирование наркосодержащих растений конопля в крупном размере.

Мужчина в своем частном доме в д. Березай Торжокского района создал специальные условия для культивирования наркосодержащих растений. Через интернет он заказывал семена конопли, получал их по почте и сажал в горшки. С целью создания благоприятных условий для выращивания конопли фигурант обустроил помещение сарая, утеплив стены фольгой, создав тем самым парниковые условия для выращивания растений. Для создания комфортной температуры в помещении он использовал ультрафиолетовые лампы и лампы накаливания, а также вентиляторы для равномерного распределения тепла. Фигурант регулярно поливал и удобрял растения гусиным навозом. Специально для этой цели он разводил гусей. Выросшие растения «садовод» высушивал, измельчал и расфасовывал для дальнейшего сбыта. Факт сбыта марихуаны и покушение на сбыт гражданином А. были задокументированы сотрудниками УФСКН России по Тверской области. При задержании наркоторговца в его автомобиле «Тойота Королла» было обнаружено и изъято 1,640 кг. марихуаны, а при обыске по месту жительства еще 2,680 кг и растения конопли.

Заволжский районных суд г. Твери признал виновным мужчину в совершении указанных уголовных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх