20 Апреля 24, 03:27
Новости, Общество
13 Октября 2014, 14:33

Выставочный зал Твери приглашает на экспозицию работ к 200-летию М.Ю. Лермонтова

17 октября в Твери в городском музейно-выставочном центре откроется выставка, посвященная 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Свои графические работы на экспозиции «…Здесь был рожден, но не здешний душой» представит член Союза художников РФ, Заслуженный художник России, книжный график Людмила Юга.

Приверженец традиционной русской школы, определившая свое творческое кредо как «Россия и её духовные истоки», Людмила Юга, обратившись к творчеству поэта, совершила ряд поездок по лермонтовским местам, впечатления от которых и легли в основу работ экспозиции. В частности, автор выставки посетила подмосковную усадьбу Середниково, бывшее имение Всеволожских и Столыпиных, где прошли юные годы М.Ю.Лермонтова. Кроме того, Людмила Юга побывала в городе Белый Тверской области, которому придается большое значение с точки зрения русской родословной поэта. Ведь именно в этом городе начал свою службу в России основатель рода Лермонтовых шотландец Георг Лермонт.

Выставка «…Здесь был рожден, но не здешний душой» откроется в лекционно-выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра (ул.Советская, 54) 17 октября в 16:00 и продлится до 16 ноября текущего года.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх