25 Апреля 24, 10:07
Новости, Общество
13 Октября 2014, 09:21

В юбилей М.Ю. Лермонтова Тверской областной Академический театр драмы играет спектакль "Маскарад"

В Год культуры почитатели русского классического театра и родной литературы отмечают 200-летний юбилей великого поэта и писателя Михаила Юрьевича Лермонтова. Тверской Академический театр драмы – не исключение. В день рождения поэта труппа театра играет спектакль «Маскарад», не теряющий популярности у зрителя - причём в большей степени среди молодежи - уже более пяти лет. 

«Маскарад» в Театре драмы дважды давали при потомке Георга Лермонта и правнучатом племяннике самого поэта, советнике Министра культуры России и известном общественном деятеле – его тёзке, Михаиле Лермонтове. Он тепло отзывался о режиссуре спектакля, репертуарной основе театра и принципе чтить русскую литературу как наследие, дающее ответ на любой жизненный вопрос.

Во времена поэта пьеса была возвращена ему для редакции «по причине слишком резких страстей». Главный герой - Евгений Арбенин - безнадежно и страшно запутывается в сетях интриги. Незаурядный человек, который во многом силен, а вот в интриге слаб, и потому не сумел оказаться выше мелкой, но вязкой, хищной среды, перенял, принял в себя ее пороки и ими оказался погублен, потеряв последнюю надежду на счастье - любимую жену.

Драма настолько созвучна современности, что режиссер Вера Ефремова сохранила ее слог без сокращений. «Маскарад» - многогранен, и в каждой новой встрече со спектаклем зритель может открыть в нем новые неповторимые черты.

Начало спектакля - 15 октября в 18:30.

Сообщает пресс-служба Тверского областного академического театра

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх