29 Марта 24, 09:13
Новости, Общество
08 Октября 2014, 13:29

Качество воды в районе Стеклозавода улучшится

Ветхий участок водопровода протяженностью 36 метров сегодня будет заменен на новый. Благодаря этому будет возобновлена циркуляция воды в сети, следовательно, улучшиться качество воды в домах жителей.

Ремонтные бригады ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») едва ли не каждую неделю выезжали на ремонт водопровода на Сахаровском шоссе, настолько изношен был участок, закольцовывавший сеть. При этом ремонтировать приходилось в сложных условиях: труба пересекается с большим количеством коммуникаций, раскопкам мешали припаркованные во дворе машины. Кроме того, подземные воды здесь располагаются близко к поверхности земли, создавая угрозу обрушения асфальта рядом с жилым домом. В какой-то момент решили для безопасности просто перекрыть этот участок сети. Это избавило жителей от постоянных отключений из-за аварий, но снизило качество воды.

- Демонтировать старую трубу нецелесообразно, так как здесь сложные условия. Поэтому новую прокладываем над ней. Для восстановления участка используем полиэтиленовую трубу диаметром 160 мм, - рассказывает Анатолий Егоров, мастер ремонтно-строительного цеха.

По его словам, монтировать такую трубу значительно легче, а прослужит она существенно дольше.

Два дня специалисты «Тверь Водоканала» вели подготовительные работы. Участок аккуратно раскапывали, чтобы, обнаружить коммуникации, не повредив их, затем встречались с представителями организаций, чьи трубы и провода проложены в этом месте. Из-за того, что их оказалось очень много, почти половину раскопок потом пришлось делать вручную. И только в день установки новой трубы жителей близлежащих домов отключили от водоснабжения.

После того, как участок полностью смонтируют и присоединят к сети, его минимум два часа будут промывать, подключив пожарные гидранты, только потом воду начнут подавать в дома.

Стоит также отметить, что в этом году «Тверь Водоканал» провел большую работу по улучшению качества воды в Литвинках , а сейчас завершаются работы по оптимизации водопроводной сети на Пролетарке, также нацеленная на повышение качества воды.

Сообщает пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх