19 Апреля 24, 21:44
Новости, Общество
08 Октября 2014, 10:17

Жители Тверской области смогут увидеть лунное затмение онлайн

8 октября россияне смогут наблюдать полное лунное затмение. Правда, увидеть его воочию удастся только жителям Дальнего Востока, но и обитатели Европейской части России не останутся в стороне. Вести онлайн-трансляцию явления будет американское космическое ведомство NASA.

Трансляция начнется в 04:00 по времени восточного побережья США, то есть - в 12:00 по московскому времени, сообщает сайт агентства. Своей полноты затмение достигнет примерно через 1,5 часа и продлится около часа.

Затмение привлекает внимание не только астрономов, но и астрологов. Луна в астрологии отвечает за эмоции, творчество и чувства, поэтому 8 октября может оказаться напряженным днем для многих людей, утверждают астрологи. Эмоции и чувства будут превалировать над разумом и рассудительностью. Так что в ссоры в этот день встревать не стоит, утверждает сайт DailyHoro.ru.

Лунное затмение будет иметь особенность: оно совпадёт с восходом солнца, а потому спутник Земли окрасится его лучами в алые тона. Это уже второе затмение "кровавой луны" в 2014 году, первое можно было наблюдать в 15 апреля. Следующее ожидается уже в апреле 2015 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх