20 Апреля 24, 03:30
Новости, Общество
04 Октября 2014, 08:27

По улицам Твери в субботу пройдет цирковая кавалькада, откроют свадебный сквер и памятную доску Юрию Никулину

Торжественное открытие памятного знака в честь 90-летия Тверского цирка и Народного артиста СССР Ю.В. Никулина пройдёт у центрального входа в цирк 4 октября в 11. 45.

В этот же день в Тверском государственном цирке пройдет Областной фестиваль любительских цирковых коллективов «ЦИРК НАШЕГО ДЕТСТВА». Фестиваль проводится совместно с Российской государственной цирковой компанией, Тверским государственным цирком, Комитетом по делам культуры Тверской области и Министерством социального развития, в рамках празднования Года Культуры в России, 95-летия Российской государственной цирковой компании, и 90-летия Тверского государственного цирка.

В рамках фестиваля по центральным улицам города пройдет цирковая кавалькада с участниками фестиваля, ростовыми куклами, юными барабанщиками, и оркестром цирка. Праздничное шествие начнется от здания Тверского государственного цирка в 10.00, проследует по улице Новоторжская, затем по Тверскому проспекту до улицы Советская, по улице Советской через Театральную площадь, и закончится у цирка.

В 11.30 начнётся церемония открытия свадебного сквера с участием свадебных пар, где новобрачные выпустят в небо голубей как символом мира, счастья, благополучия и любви.

В 13.00 - начало праздничного Гала-представления. На манеже Тверского цирка продемонстрируют свое мастерство юные артисты из народных цирковых любительских коллективов, в манеж выйдут более ста участников из Торжка, Торопца, Удомли, Конаково, Кимрского района. 

В фойе цирка будет проходить выставка рисунка «Я рисую цирк». Зрители смогут оценить художественное творчество детей инвалидов, детей из социально-незащищенных слоев населения, а так же художественный уровень детей из школы изобразительного искусства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх