19 Апреля 24, 15:06
Новости, Общество
03 Октября 2014, 13:28

Бойцы тверского ОМОН отмечают свой профессиональный праздник

3 октября в России отмечается день образования в системе МВД подразделений особого назначения. С профессиональным праздником бойцов тверского ОМОН поздравили Губернатор Андрей Шевелёв и начальник УМВД России по Тверской области Юрий Рычков. На торжественном мероприятии присутствовали также курсанты Тверского суворовского училища и старшеклассники городской школы №17.

Глава региона отметил, что участие суворовцев и выпускников в подобных мероприятиях дает надежду, что ребята, которые последуют примеру бойцов тверского ОМОН, будут так же мужественно и отважно выполнять свой служебный долг, защищая безопасность жителей Тверской области и Российской Федерации.

- Ваш путь – это путь славы, чести, путь настоящих мужчин, - сказал, обращаясь к бойцам, Андрей Шевелёв. - История тверского ОМОН – это многочисленные командировки и тяжелейшие задания. Свидетельство высокого профессионализма – ваши ордена и медали. Особая страница – имена наших товарищей, которые отдали жизни за безопасность граждан России.

Губернатор заверил, что подразделение может всегда рассчитывать на поддержку региональной власти, и пожелал бойцам оставаться надежной опорой в обеспечении порядка на территории области и всей страны.

Юрий Рычков в своем поздравлении сообщил, что в начале ноября этого года планируется завершение возведения мемориала на Дмитрово-Черкасском кладбище, который достойно увековечит память о погибших при выполнении служебного долга.

Бойцы отряда и гости мероприятия возложили цветы к памятнику «Никто кроме нас» и мемориальной доске, расположенных на территории ОМОН УМВД России по Тверской области. Губернатор осмотрел технику и вооружение отряда, ознакомился с условиями, созданными для подготовки личного состава. В частности, главе региона продемонстрировали возможности обучения стрельбе в интерактивном тире. Для суворовцев и старшеклассников сотрудники подразделения провели урок мужества.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх