18 Апреля 24, 05:38
Новости, Общество
03 Октября 2014, 13:23

Тверские курсанты специализированного класса ГИБДД приняли присягу

2 октября в ДК «Химволокно» состоялась торжественная церемония приведения кадетов профильного класса по специализации ГИБДД СШ № 16 к принятию присяги.

Профильный класс с юридической подготовкой по специализации ГИБДД был создан в 2000 году руководством школы № 16 г. Твери совместно с руководством Управления ГИБДД УВД по Тверской области при поддержке администрации Тверской области.

Сегодня уже можно говорить о некоторых итогах и перспективах развития данного класса. За время существования этого направления устранялись недостатки, корректировались программы, совершенствовался учебно-воспитательный процесс. Опыт, приобретенный за время работы с кадетским классом, показал, что решение, которое было принято в 2000 году, правильное, программа обучения отработана, при активном участии сотрудников Управления ГИБДД налажен учебный процесс, а также взаимодействие с заинтересованными организациями.

Особо хочется отметить вклад агитбригады спецкласса ГИБДД в пропаганду безопасности дорожного движения и безопасного поведения детей на улицах и дорогах, создание которой позволило коренным образом улучшить успеваемость учащихся, вовлечь их в активную общественную работу, продуктивно занять их свободное время.

Кадеты профильного класса являются примером в службе и учебе. Совместная деятельность педагогического коллектива школы и сотрудников Тверской Госавтоинспекции создает условия для повышения качества профессиональной подготовки выпускников.

Занятия по специальным дисциплинам с кадетами проводят опытные офицеры Управления ГИБДД. Учебная практика после окончания 10 класса проходит также в подразделениях Госавтоинспекции Тверской области.

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области по окончании мероприятия традиционно провели для кадетов День открытых дверей в Управлении ГИБДД области. Для гостей была организована экскурсия, продемонстрирован первый патрульный автомобиль ВАЗ- 2101, который сейчас возведен на постамент возле здания областной ГИБДД, и патрульный мотоцикл «Урал», который размещен в музее ГАИ-ГИБДД.

Дети с интересом слушали историю создания службы, которая уже более 75 лет призвана обеспечивать порядок и спокойствие на дорогах. Радостные улыбки ребят и их родителей стали лучшей благодарностью сотрудникам ГИБДД за проведенную экскурсию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх