24 Апреля 24, 07:54
Новости, Общество
03 Октября 2014, 10:55

В Тверской области мужчина отстреливался от полицейских из ружья, а потом что-то подорвал. Ранено четверо сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Конаково Тверской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317, ч. 1 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По версии следствия, 3 октября 2014 года около 4 часов 52-летний мужчина, находясь на территории принадлежащего ему домовладения, расположенного по ул. Александровка г. Конаково, на законные требования сотрудников правоохранительных органов прекратить стрельбу произвел из гладкоствольного охотничьего ружья не менее 50 выстрелов в сторону сотрудников ОМВД России по Конаковскому району, в связи с исполнением последними своих служебных обязанностей.

Как сообщает УМВД, выехавшими на место происшествия нарядами полиции была оцеплена близлежащая территория. Около 4.30 выстрелы прекратились, и в направлении сотрудников полиции с поднятыми руками направился мужчина.

Подходя к сотрудникам полиции, он неожиданно бросил им под ноги неустановленный предмет, после чего произошел взрыв. В результате взрыва в травматологическое отделение ЦРБ г. Конаково с ранениями были госпитализированы четверо сотрудников полиции.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Как рассказал  Медиагруппе "ТелеКон" местный таксист, водитель "УАЗ" врезался в столб. Он бросил машину и побежал домой в район ул.Баскакова, где вооружился и стал стрелять по прохожим. По словам того же таксиста, этот мужчина, бывший афганец.

Как рассказали ТИА в следственной управлении мужчина был трезв

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх