25 Апреля 24, 07:21
Новости, Общество
02 Октября 2014, 10:30

В Тверской области увековечат имена 50 Героев Советского Союза - уроженцев тверской земли

Некоммерческое партнёрство "Ассоциация Тверских землячеств" стала одним из победителей Открытого конкурса грантов Президента РФ для НКО в 2014 году. На проект по увековечению памяти тверичан, удостоенных звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., организация выиграла грант в размере 1 500 000 рублей. В рамках проекта планируется cоздание мемориальных комплексов в Бельском, Весьегонском, Зубцовском, Краснохолмском, Старицком районах Тверской области. Будут увековечены имена 50 Героев Советского Союза - уроженцев Тверской земли.

Изготавливать и устанавливать мемориальные конструкции будут в виде комбинированных вертикальных сооружений, изготовленных из гранита, по числу Героев Советского Союза. Мемориальное сооружение включает подставку из чёрного гранита, стелу из цветного гранита, плиту из чёрного гранита, укреплённую в верхней части стелы с гравировкой Звезды Героя, воинского звания, фамилии, имени и отчества Героя, а так же дат его жизни.

Мемориальные сооружения по числу Героев - уроженцев данной местности - будут монтироваться на бетонном основании комплексно, в центре каждого муниципального образования в виде аллеи Славы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх