25 Апреля 24, 06:38
Новости, Общество
30 Сентября 2014, 11:21

Горячей воды в ряде домов города Бологое ещё не будет как минимум месяц

В домах Заводского микрорайона города Бологое из-за отключения местной котельной четвертый месяц отсутствует горячая вода. На сегодняшний день воды нет в 1700 квартирах. На многочисленные жалобы отреагировали даже представители регионального штаба Общероссийского народного фронта по Тверской области, которые посетили с инспекционной поездкой Бологое.

По сообщению Главы администрации МО «Бологовский район» Новожилова Михаила Анатольевича, по окончанию отопительного сезона 2013-2014 годов ряд предприятий МО «Бологовский район», а именно МУП «Выползовское ЖКС» (п. Выползово), МУП «Тимковское ЖКХ» (д. Тимково) и ООО «Теплотехник» приостановили оказание услуги населению по горячему водоснабжению в связи с прекращением подачи природного газа в котельные данных хозяйствующих субъектов.

Основанием для прекращения поставок природного газа стала кредиторская задолженность по оплате за потребленные объемы энергоносителя в сумме:

    МУП «Выползовское ЖКС» - 14 546 тыс.руб.;

    МУП «Тимковское ЖКХ» - 3 212 тыс.руб.;

    ООО «Теплотехник» - 31 740 тыс.руб.

В последующем посредством предоставления муниципальных гарантий тепло- и горячее водоснабжение были восстановлены в Выползовском (п. Выползово) и Кафтинском (д. Тимково) сельских поселениях.

Неразрешенной остается ситуация с ООО «Теплотехник», обеспечивающим теплом и горячим водоснабжением Заводской микрорайон г. Бологое.

Администрация МО «Бологовский район» прилагает максимум усилий для принятия решения Советом депутатов городского поселения город Бологое о муниципальных гарантиях ретранслирующему предприятию МУП «Электросети».

Бологовской межрайонной прокуратурой был предъявлен иск ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» по факту нарушения конституционных прав граждан, который будет рассмотрен в конце октября 2014 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх