28 Марта 24, 15:26
Новости, Общество
29 Сентября 2014, 11:32

В Твери подключены к теплу 96% объектов социальной сферы

ООО «Тверская генерация» завершает подключение отопления в объектах социальной сферы г. Твери. По данным на 29 сентября, тепло уже поступило в 96 детских садов, 85 школ и 65 медицинских учреждений, что в общей сложности составляет 96% от общего их числа. В целом, подключение отопления в учреждениях образования и здравоохранения прошло в соответствии с запланированным графиком, согласованным с администрацией г. Твери.

В ряде объектов социальной сферы подача отопления будет осуществлена позже по разным причинам. Так, в нескольких школах и детских садах персоналом учреждений не была вовремя подготовлена к отопительному сезону внутренняя система отопления. Подача тепла будет возможна только после завершения ремонта коммуникаций в этих зданиях. Кроме того, из-за порывов на распределительных тепловых сетях, вызванных большим процентом их износа, задерживается подача отопления в две поликлиники Заволжского района и спецшколу №2 на бульваре Шмидта. Работы по устранению повреждений ведутся в экстренном режиме, их завершение планируется до конца сегодняшнего дня.

Напомним, что 29 сентября начинается подключение отопления в жилом фонде г. Твери. Подача тепла будет проходить поэтапно, в течение пяти дней. 29-30 сентября отопление появится в домах Центрального и Московского районов. 30 сентября -1 октября потеплеет в домах Заволжского района. 1-2 октября продолжится подключение отопления в Заволжском районе, а также начнется подача тепла в дома Пролетарского района. 2-3 октября тепло получат оставшиеся дома Московского и Центрального районов. С подробным графиком очередности подключения отопления в зданиях, которые обслуживает ООО «Тверская генерация», с учетом текущих изменений можно ознакомиться на официальной сайте компании www.tvergeneration.ru.

Отметим также, что одним из необходимых условий для подачи отопления в жилые дома является качественная и полная подготовка внутридомовых систем отопления, которую в межотопительный период должны проводить жилищные организации (управляющие компании, ТСЖ и ЖСК). В случае если все необходимые работы не были вовремя проведены и акт готовности теплового узла не был получен, ресурсоснабжающая компания вправе не подавать отопление в такие дома, поскольку техническая возможность для обеспечения потребителей качественной и бесперебойной услугой теплоснабжения в этом случае отсутствует. При передаче теплоносителя по неподготовленной внутридомовой системе отопления возможны порывы и течи, что может привести к негативным последствиям для жильцов многоквартирных домов, ответственность за которые несет жилищная организация: в случае разрывов стояков или батарей может быть причинен значительный ущерб имуществу жителей, а также возможна задержка подачи отопления в дом. Еще одним важным условием подключения отопления является отсутствие у жилищной организации задолженности за тепловую энергию.

Информацию о ходе подключения тепла можно уточнить по телефону 76-09-09 или в круглосуточной информационно-диспетчерской службе департамента ЖКХ города Твери по телефону 34-87-07. Диспетчерская служба ООО «Тверская генерация» работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись и регистрация всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства компании.

Пресс-служба ООО «Тверская генерация».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх