19 Марта 24, 10:33
Новости, Общество
29 Сентября 2014, 10:11

В Твери в цирке во время представления упала гимнастка

Этот случай произошёл 27 сентября во время 12-тичасового представления - во время выступления гимнастов с качелей упала на арену девушка. По словам очевидцев, она лежала без движения, её сразу же унесли за кулисы и объявили антракт.

Как рассказали ТИА в тверском цирке, пострадавшую гимнастку сразу же отвезли в больницу на обследование, где её осмотрели врач, были сделаны рентгеновские снимки.

- К счастью, обошлось без травм. Более того, уже в воскресенье она вышла работать. Вся необходимая в таких случаях помощь ей была оказана. Вообще у нас очень хорошие гимнастки, мастера спорта, профессионалы. Но цирк - это трюки, это всегда риск, - рассказал ТИА менеджер Александр.

Как пояснила PR-менеджер программы Анжелика, причиной происшествия стала ошибка гимнастки, которая неудачно приземлилась на качели, находившиеся на высоте не более 30 см от арены. После её падения остальные артисты доработали номер до конца, был объявлен антракт, предусмотренный по программе. Номер называется "Встречные качели".

Однако зрители, присутствовавшие на представлении, очень сомневаются, что гимнастка уже дома: 

- При прыжке с одной качели на другую, она сорвалась, затем ее качелями отбросило к борту арены, об который она ударилась и на пол. Поэтому я очень сомневаюсь, что она дома. 

Как написала Алла Корженко, после падения девушки представление она досматривать не стала, как и большая часть других зрителей. 

Корреспондент ТИА связался с гимнасткой через соцсеть. Дина ответила, что травма была несерьёзной и с ней все в порядке:

- Ничего страшного со мной не случилось! Жива, вчера уже вышла в манеж.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх