19 Апреля 24, 21:01
Новости, Общество
28 Сентября 2014, 19:36

Начальнику угрозыска УМВД России по Тверской области Вячеславу Богатыреву и его адвокату не удалось обжаловать меру пресечения - заключение под стражу

3 сентября 2014 года постановлением судьи Центрального  районного суда города Твери в отношении начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области Вячеслава Богатырева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – по 31 октября 2014 года включительно.

Органами предварительного расследования Вячеслав Богатырев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 частью 6 УК РФ, т.е. в получении взятки должностным лицом в виде денег через посредника, за совершение незаконных действий - не пресечение незаконной игорной деятельности в полном объеме на территории гор.Твери и районов области, в особо крупном размере.

Защитник Богатырева – адвокат Олег Пучков и сам подозреваемый, не согласившись с судебным постановлением, подали на него апелляционные жалобы.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда от 17 сентября 2014 года постановление судьи об избрании в отношении Вячеслава Богатырева меры пресечения в виде заключения под стражу оставлено без изменения, а апелляционные жалобы подозреваемого и его защитника - без удовлетворения.

Напомним, Вячеслава Богатырева задержали на крыльце Суворовского училища, куда начальник угрозыска пришел на 1 сентября со своим сыном.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх