16 Апреля 24, 11:31
Новости, Общество
27 Сентября 2014, 17:35

Федеральное СМИ о тверском трамвае, "дрифте" и горожанах-энтузиастах

 

Вагон не первой свежести, несколько раз перекрашенный, проржавевший. Трясется, дребезжит, но катится. Над дверями трафаретная надпись: «Проезд даже одной остановки оплачивается». Это «даже» в сочетании с механическим голосом и залатанными сиденьями выглядит очень трогательно, -  начинается статья "Трамвайный дрифт", опубликованная на сайте  Lenta.ru 26 сентября. Так о судьбе тверского трамвая заговорили федеральные СМИ.

Поводом к публикации стало размещённое на сайте Администрации города сообщение о том, что информация о полной ликвидации трамвайного движения , растиражированная в тверских средствах массовой информации, не что иное как политическая провокация. 

- Казалось бы — где трамвай, а где политика? - рассуждает автор статьи и вспоминает поданное в августе в Арбитражный суд заявление о банкротстве МУП "ГЭТ", иски от Администрации за аренду помещений, попытку отключения электричества за долги тверскими энергетиками. 

На этом фоне "немного наивной" кажется попытка энтузиастов заступиться за трамвай: организация недели поддержки тверского трамвая, сбор средств на светодиодные лампы в вагоны:

- Выглядит немного наивно — с одной стороны. С другой — свидетельствует о том, что горожане готовы заступиться за трамвай как за один из символов города и экологически чистый вид городского общественного транспорта. 

Полный текст статьи доступен здесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх