29 Марта 24, 09:34
Новости, Общество
25 Сентября 2014, 18:11

В Твери изменяется схема движения на перекрестке Октябрьского проспекта и ул.Лермонтова

Госавтоинспекция Тверской области сообщает, что 26 сентября планируется окончание работ по реконструкции перекрестка Октябрьского проспекта и ул.Лермонтова. Уже совсем скоро этот перекрёсток станет не просто регулируемым – его ждут кардинальные изменения схемы дорожного движения. Так, ул.Лермонтова в районе супермаркета «Магнит» станет двухсторонней.

В настоящее время на данном перекрестке уже установлен транспортный светофор. Один из светофоров на остановке «Октябрьский пр-т» уже демонтировали, второй станет пешеходным.

Включение нового светофорного объекта будет только после того, как будет нанесена соответствующая разметка разделяющая направления движения на ул.Лермонтова. Данные меры необходимы во избежание введения заблуждения участников дорожного движения, т.к. ранее улица была односторонняя и имела две полосы для движения в одном направлении и некоторые автомобилисты по привычке могут поехать по встречной полосе.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция обращает Ваше внимание на изменения в организации дорожного движения и просит быть предельно внимательными при проезде данного перекрестка.

Сообщает УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх