29 Марта 24, 15:59
Новости, Общество
22 Сентября 2014, 17:10

В редакции ТИА наградили победителей конкурса "Любимая дача"

22 сентября в редакции ТИА прошло награждение победителей конкурса ТИА "Любимая дача - 2014". Напомним, первое место заняла Ия (№13), второе - Ольга Малютина (№6), а третье - Ольга и Виталий Смирновы (№7). За чашкой чая мы побеседовали с нашими дачниками и вручили им заслуженные призы.

Получать приз Ии - термопот - приехала её мама Любовь. Она рассказала о даче, фото которой так впечатлили и читателей ТИА, и других участников конкурса. Дача в СНТ "Урожай" под Тверью у семьи уже 23 года, сейчас участок увеличился вдвое, потому как ещё шесть соток по соседству купили для дочери. Ия, по словам мамы, сразу проявила интерес к даче, стала главным сподвижником и генератором идей.

- Дача для нас в первую очередь - место отдыха, мы обустраиваем и делаем уютным дом. Строительством и огородом в основном занимается мой муж - для него это отдых. Он отбирает семена, дома выращивает рассаду, на даче сажает перцы, помидоры, огурцы. Есть арбузы и дыни - причём вкуснее дыни сорта "Ананас" с нашего огорода я не ела!

Семья с интересом смотрела фото других участников конкурса, оценивала, но все были уверены в победе - и так и вышло! В планах - дальнейшее обустройство дачи и строительство бани и дома для круглогодичного проживания.

Ольга Малютина получила от спонсоров конкурса электрическую духовку.

- Участок в Александровке начали обустраивать ещё мои бабушка с дедушкой, а теперь родители и я сама ездим туда каждые выходные - с мая по октябрь, потому что садовый дом холодный, щитовой. Как-то раз я принесла фото на работу, и коллега посоветовала отправить их на конкурс "Любимая дача".

Ольга впервые принимала участие в конкурсе, на призовое место даже не рассчитывала. А вот конкурсные фото других участников рассматривала с интересом: особенно понравились дача победительницы - Ии, и история про котёнка от jazz-y.

За своих родителей получать приз за третье место - соковарку - приехала дочь Ольги и Виталия Екатерина. Кстати, именно её муж - давний участник сообщества ТИА - предложил отправить фотографии на конкурс. Всей семьёй написали небольшую историю об участке в 45 км от Твери, который Смирновы купили лет 8-9 назад. Он был в очень запущенном состоянии, но постепенно там появились цветники, огород, дом. В прошлом году семья впервые зимовала там.

- Родители следили за ходом конкурса, смотрели фото других участников. Повторяли: "Главное - не победа, а участие", - но, конечно, надеялись на успех. И им повезло: скоро у папы юбилей, так что подарок пришёлся ко дню рождения.

Кстати, награждение началось с просмотра клипа tam-tam с фотографиями всех участников конкурса. Это был по-настоящему приятный подарок для всех! Поэтому, tam-tam, в редакции вас ждёт поощрительный подарок от ТИА - два билета на концерт группы "Фристайл".

Напоминаем, что призы победителям нашего конкурса предоставлены магазином "Дом и усадьба".

В магазине "Дом и усадьба" вы найдёте всё, что нужно для загородного дома и приусадебного участка. Это строительные и отделочные материалы, грунты, удобрения и семена, теплицы, садово-огородный инвентарь, домашняя утварь, светильники, бензо- и электроинструмент, метизы. Дача – это ещё и место релаксации, буйства зелени, которая радует глаз усталого горожанина. Для того, чтобы дачник смог в полной мере расслабиться, в магазине «Дом и усадьба» есть удобная и красивая садовая мебель, качели и шезлонги, а также милые мелочи для декора, цветочные горшки, кадки и декоративные фигуры для ландшафтного дизайна.

Ассортимент «Дома и усадьбы» позволит вам сделать свой участок по-настоящему красивым, а домик – уютным.

Магазин находится по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 138.

Время работы: по будням – с 10.00 до 19.00, в выходные - с 10.00 до 17.00.

Тел.: (4822) 50-00-11, 53-37-82.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх