29 Марта 24, 11:11
Новости, Общество
22 Сентября 2014, 14:14

В Тверской области осужденные получили профессию повара

Профессия повара востребована не только на региональном рынке труда, но и среди осужденных Тверской области. В соответствии с требованиями законодательства все осужденные, трудоустроенные в столовых учреждений УФСИН России по Тверской области на должностях поваров, должны иметь профессиональное образование.

В апреле федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 51 ФСИН России получило лицензию на право обучать осужденных профессии повара. До этого времени осужденных-поваров учили по договору специалисты одного из профессиональных лицеев Твери.

Первыми закончили обучение осужденные СИЗО-1 г. Твери и ЛИУ-3 Бологовского района. Программа подготовки включала в себя лекционные и практические занятия. Осужденные учились готовить необходимый набор блюд, а также изучали основы сервировки.

Заключительной частью стали экзамены, проводившиеся на пищеблоках учреждений. Повара продемонстрировали высокие профессиональные навыки и получили документы государственного образца о профессиональной подготовке. При этом экзаменационной комиссией было отмечено стремление поваров самостоятельно повышать уровень подготовки.

Информация пресс-службы УФСИН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх