28 Марта 24, 21:36
Новости, Общество
19 Сентября 2014, 10:55

Госавтоинспекция подвела итоги проведенного профилактического мероприятия «Легковое такси»

16 сентября на территории Тверской области Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Легковое такси». Целью данного мероприятия, в первую очередь, является приведение этой деятельности в соответствие с ФЗ № 69- 2011г., а главное - повышение безопасности при перевозке пассажиров легковым такси.

В ходе рейда на территории области сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 204 автомобиля легковых такси. За время проведения мероприятия было выявлено 67 нарушений ПДД со стороны водителей легкового такси, из них 15 - управление транспортными средствами с неисправностями, при которых запрещена эксплуатация. Выявлено 4 водителя, управляющих транспортными средствами без путевых листов, и 1 транспортное средство, на котором незаконно установлен фонарь легкового такси. В министерство транспорта Тверской области направлено 1 представление по выявленным нарушениям для принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области обращается с просьбой к владельцам транспортных средств, осуществляющих работу в сфере перевозок пассажиров легковыми такси, обеспечить оказание указанных услуг в соответствии с установленными требованиями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх