19 Апреля 24, 13:32
Новости, Общество
18 Сентября 2014, 17:07

В Твери откроется выставка изостудии «Зебра»

19 сентября в Твери в городском музейно-выставочном центре откроется выставка «Фантазия окрыляет», посвященная 25-летию детской изостудии «Зебра».

На выставке будут представлены выполненные в различных техниках индивидуальные и коллективные работы воспитанников и выпускников изостудии «Зебра», действующей на базе ДК «Химволокно».

Напомним, детскую студию изобразительного искусства «Зебра» организовала и бессменно ею руководит Ирина Арзамасцева, Почетный работник культуры и искусства Тверской области, член Союза дизайнеров России, член общероссийского творческого Союза педагогов-художников. За минувшие два с половиной десятка лет существования студии к изобразительному искусству приобщились несколько сотен одаренных тверитян, которые достойно представляли Тверь на всероссийских и международных конкурсах и выставках в Москве и Санкт-Петербурге, Пензе, Вологде и Тобольске, а также за рубежом - в Индии и Японии, Голландии и Германии, Финляндии и Франции, в Дании и на Кипре. Многие выпускники «Зебры» сейчас успешно учатся в тверском художественном колледже им. А.Г.Венецианова и в столичных художественных вузах, работают художниками, дизайнерами, архитекторами, искусствоведами. В 1998 году детской изостудии изобразительного искусства «Зебра» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

Выставка откроется в малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра (ул.Советская, 54) 19 сентября в 16:00 и продлится до 5 октября текущего года. Контактная информация по e-mail: info@tgmvc.ru, на сайте: tgmvc.tver.ru и по тел: (4822) 33-13-08; 34-48-52.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх