28 Марта 24, 19:12
Новости, Общество
15 Сентября 2014, 15:19

В Тверской области после ливня затопило палату реанимации. Устранять последствия начали только после вмешательства прокуратуры

Нелидовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в учреждении с круглосуточным пребыванием граждан - государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Нелидовская ЦРБ». 
Установлено, что 16-17 июля 2014 года в связи с сильным ливнем произошло подтопление помещений сосудистого центра и кардиологического отделения ГБУЗ «Нелидовская ЦРБ», в том числе палат реанимации и интенсивной терапии. 

В нарушение требований действующего законодательства сообщения в отделение МЧС России по Нелидовскому району Тверской области, единую дежурную диспетчерскую службу администрации Нелидовского района, министерство здравоохранения Тверской области о затоплении не направлялось. Действенных мер по устранению последствий руководством ГБУЗ «Нелидовская ЦРБ» самостоятельно не принято и они начаты только после вмешательства Нелидовской межрайонной прокуратуры. 

В связи с выявленными нарушениями главному врачу ГБУЗ «Нелидовская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх