19 Апреля 24, 21:14
Новости, Общество
15 Сентября 2014, 12:27

В Твери открывается IX Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Колесо»

15 сентября в столице Верхневолжья откроется IX Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Колесо». В течение пяти дней на тверских подмостках будут показаны спектакли театров Москвы, Архангельска, Ульяновска, Кемерова, Екатеринбурга, Челябинска, республики Карелия, а также три постановки Тверского театра юного зрителя: «Волшебный колпак», «Фанатки», «Загадочное ночное убийство собаки».

Фестиваль учрежден Союзом театральных деятелей РФ совместно с Российским академическим Молодёжным театром и проводится по Программе государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков, которая реализуется под патронатом Президента РФ при содействии Министерства культуры РФ.

В фестивальную программу вошли лучшие спектакли, поставленные в рамках Международного молодёжного театрального проекта «Открытые двери». Режиссеры – участники лабораторий «Молодые режиссеры – детям», которые были проведены в Твери, Санкт – Петербурге, Ульяновске, Архангельске, Челябинске в 2012 – 2013 годах. В рамках фестиваля пройдет круглый стол, где руководители театров, театральные критики и зрители смогут поделиться своими впечатлениями.

Торжественное открытие состоится в Тверском ТЮЗе в 18.30 спектаклем Кемеровского театра для детей и молодёжи «Старший сын» (А. Вампилов).


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх