19 Апреля 24, 23:13
Новости, Общество
13 Сентября 2014, 15:43

В Твери берега Волги очистили от мусора

13 сентября в Твери по инициативе спасателей и инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области была проведена Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег», в которой участвовало более 75 человек.

Активное участие в ней приняли учащиеся 11 класса профильного обучения МЧС школы № 16, Всероссийский студенческий корпус спасателей города Твери, отряд «Спасатель» Тверской государственной медицинской академии, Государственная инспекция по маломерным судам города Тверь, Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям администрации города Твери, Верхневолжское территориальное управление Росрыболовства, сотрудники федеральной противопожарной службы по Тверской области.

В рамках акции были очищены от мусора береговые линии р. Волга в городе Твери. Собранный на берегу мусор, а это 3500 кг, был вывезен на свалку.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к населению области с просьбой не оставлять мусор после отдыха на природе, а вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх