29 Марта 24, 13:38
Новости, Общество
12 Сентября 2014, 12:58

«Тверь Водоканал» прекратил подачу холодной воды на городские ТЭЦ

Сейчас на ТЭЦ-3 не подается холодная вода, административное здание ТЭЦ-1 отключено от системы канализации, заканчиваются работы по перекрытию воды на саму ТЭЦ.

Всего за два месяца своего существования вновь созданная организация «Тверская генерация» задолжала «Тверь Водоканалу» больше 22 миллионов рублей. Такая же ситуация складывалась и в отношениях с предыдущей теплоснабжающей организацией. То есть проблема неплатежей тепловиков за холодную воду давно стала хронической. При этом «Тверь Водоканал», понимая меру своей ответственности перед горожанами, продолжал отпускать воду, несмотря на то, что задолженность только росла.

Сумма задолженности уже составляет треть от долгов всех юридических лиц перед «Тверь Водоканалом». Это становится катализатором проблем на предприятии. Отсутствие платежей ставит под угрозу подготовку «Тверь Водоканала» к зиме, выполнение производственной и инвестиционной программы, выплату зарплаты 900 сотрудникам предприятия, а главное – само водоснабжение и водоотведение города.

«Тверь Водоканал» многократно обращался к «Тверской генерации» с требованием рассчитаться за уже оказанные услуги, предупреждал о возможном отключении воды. Никаких предложений об урегулировании ситуации с оплатой долга не поступало.

Поэтому сегодня в 9.00 «Тверь Водоканал» был вынужден начать отключение. Письма с предупреждением были заранее направлены генеральному директору «Тверской генерации», главе администрации Твери, руководителю Роспотребнадзора по Тверской области и другим должностным лицам. Кроме того, юристы «Тверь Водоканал» обратились в Прокуратуру с просьбой провести проверку. Официальное письмо с изложением проблемы направлено также губернатору Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх