25 Апреля 24, 19:21
Новости, Общество
11 Сентября 2014, 15:03

В Твери проходит «Месячник безопасности дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

С 1 сентября в целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних на территории Тверской области проводится профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

10 сентября в целях адаптации детей и подростков к интенсивному городскому движению сотрудниками Тверской Госавтоинспекции совместно с Управлением образования администрации города Твери был проведен открытый урок дорожной безопасности на базе «Велогородка» Дома творчества детей и молодежи с учениками МОУ СОШ № 14 и гимназии № 10 г.Твери.

В рамках открытого урока инспектора ГИБДД рассказывали детям о безопасных местах перехода проезжей части дороги, о различных дорожных ловушках, а также объясняли, почему необходимо использовать детские удерживающие устройства и пристегиваться ремнем безопасности в автомобилях.

Кроме инспекторов ГИБДД с детьми занимались специалисты Дома творчества детей и молодежи. Они разделили класс на 2 команды и провели соревнование на знание правил дорожного движения, дорожных знаков и навыков вождения на веломобилях.

В завершении мероприятия детям были вручены дипломы и памятные сувениры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх