28 Марта 24, 12:22
Новости, Общество
09 Сентября 2014, 16:54

ОАО «АтомЭнергоСбыт»: Долг МУП "ГЭТ" будет взыскан без ограничения электроснабжения трамваев и троллейбусов

Ситуация с погашением долгов за электричество тверского горэлектротранспорта будет решаться без отключения маршрутов городского трамвая и троллейбуса от электросети. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков.

Напомним, что в арбитражный суд Тверской области поступило заявление от МУП «Городской электротранспорт» о признании предприятия банкротом, ввиду крайне сложной финансовой ситуации на предприятии. Кроме того, с апреля по июль этого года МУП «Горэлектротранспорт» (г.Тверь) накопило долг за потребленную электроэнергию в сумме порядка 27 миллионов рублей. В адрес гарантирующего поставщика оплата за свет не производилась.

В связи с неплатежами МУП «ГЭТ» гарантирующий поставщик - тверское подразделение ОАО «АтомЭнергоСбыт» - сообщило о введении полного ограничения режима энергопотребления всех точек поставки, связанных с обеспечением бесперебойной работы трамвайного и троллейбусного парка. Предполагалось, что ограничение будет продолжено до тех пор, пока не будет решен вопрос с задолженностью МУП «ГЭТ».

Тем не менее, учитывая социальную значимость электротранспорта, компания «АтомЭнергоСбыт» планирует решить ситуацию с долгами без отключения транспортной электросети.

По словам генерального директора ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игоря Быкова, к решению вопроса подключились городские и областные органы власти. «Переговоры с руководством транспортного предприятия и администрацией города Твери пока не привели к решению вопроса, однако, учитывая роль электротранспорта в жизни города, мы выражаем уверенность в том, что долг за электроэнергию может быть погашен в ближайшее время, в том числе в рамках судебно-претензионной работы. Рассматриваются все варианты и способы оплаты задолженности, при которых жители областного центра не будут ущемлены в правах при пользовании социальной инфраструктурой», - отметил руководитель компании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх