29 Марта 24, 07:58
Новости, Общество
06 Сентября 2014, 16:58

В Тверском суворовском училище сегодня приняли присягу 80 курсантов

6 сентября курсанты, поступившие на обучение в эворовское военное училище принимает новобранцев. Сегодня,том году, произнесли слова клятвенного обещания суворовца. С вступлением в ряды знаменитого братства ребят поздравили Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, командующий войсками космического командования войск ВКО генерал-майор Олег Майданович, глава Твери Александр Корзин.

В этом году осваивать основы профессии офицера начнут 80 новых курсантов. Глава региона отметил, что ребята вступили в надежную, крепкую семью.

- Сегодня вы произнесёте свою первую мужскую клятву и станете частью легендарного суворовского училища России. Это не только большая гордость, но и огромная ответственность. Верю, что вы будете следовать данному обещанию. Желаю вам не бояться преград, идти к своей цели, беречь и преумножать традиции училища, - напутствовал Губернатор, высказав слова особой благодарности родителям за поддержку детей в их нелегком выборе.

Прозвучали слова клятвы, курсантам были вручены удостоверения суворовцев. Участники и гости церемонии возложили цветы к Обелиску Победы, после чего состоялось прохождение подразделений училища торжественным маршем.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх