28 Марта 24, 20:22
Новости, Общество
05 Сентября 2014, 08:47

В Калязине пройдёт акция «Волна здоровья»

5 сентября в Калязине, при поддержке Правительства Тверской области, пройдет Девятая Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья». Организатор мероприятия – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Это традиционная акция, которая проходит с 2006 года в городах России. В этом году теплоходный рейс по Волге с ведущими отечественными врачами и современным медицинским оборудованием на борту остановится в городах Поволжья. Напомним, что акция «Волна здоровья» уже проходила в Тверской области: в 2011 году мобильный пункт приема пациентов развернулся на борту теплохода в Весьегонске.

В этом году в каждом населенном пункте будет проведен осмотр детей с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, речи и другими заболеваниями. Дети и их родители бесплатно получат консультации и пройдут обследования с участием лучших специалистов из ведущих федеральных научных центров. Обратиться за помощью могут все желающие. В Калязин теплоход «Президент» прибывает в 16.00.

На пути следования «Волны здоровья» также пройдут фестивали, марафоны, концерты, спортивные и культурные мероприятия, круглые столы и деловые игры с участием финалистов интернет-конкурса «Моя альтернатива», молодёжных движений, организаций и коллективов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх