29 Марта 24, 09:20
Новости, Общество
01 Сентября 2014, 15:39

В преддверии нового учебного года в Твери прошла масштабная акция "Готовим в школу Важную Персону"

1 сентября начался новый учебный год - время уроков, оценок, дневников и домашних заданий. В последние летние дни группа компаний "Важная персона-Авто" устроила родителям и детям яркий праздник, а заодно помогла основательно подготовиться школьникам к учёбе. Масштабное мероприятие "Готовим в школу Важную персону" прошло в субботу, 30 августа, во всех салонах "Важная персона-Авто".



Развлекательные площадки развернулись в автоцентрах "Jaguar Land Rover", "Toyota" и "Mazda". Каждая из них была оформлена в своём уникальном стиле. Маленькие гости праздника заполняли условный дневник, выполняя сложные и интересные задачи, и в финале обменивали его на подарок к школе.

Так, в салоне "Jaguar land Rover" гостей встречал английский бульдог, с которым дети с большим удовольствием фотографировались.



Находить старинные монетки с помощью металлоискателя маленьким гостям праздника не помешала даже дождливая погода. Как рассказали 5-летний Никита и 12-летняя Оксана, клад они искали впервые, задание показалось сложным, но настолько понравилось, что на День рождения они закажут родителям по металлоискателю.



Гонки на время по песочной трассе на радиоуправляемом автомобиле оказались сложнее, чем поиск клада, но тем интереснее.


После выполнения первых двух квестов и взрослые, и дети принялись за строительство большого города. Каждый ребёнок получил своё задание. Ну а родители помогали клеить, лепить и раскрашивать.



Двоюродные сестры Маша и Настя построили дом веселья и детский центр.




Девочки признались, что от праздника они в восторге, а особенно понравился сладкий стол. К слову, эта площадка вызвала большой ажиотаж у маленьких сладкоежек.




Взрослым на празднике скучать не приходилось - для родителей был доступен тест-драйв любой модели в салоне.



В автосалоне "Mazda" гостей встречали настоящие самураи и гейши в кимоно.

На площадке, оформленной в японском стиле, дети участвовали в нано-тараканьих бегах, мастер-классе по оригами. Каждый маленький гость получил по печенью с предсказаниями и настоящий самурайский меч из воздушных шаров.




Гвоздём праздника для мальчишек стали игры в X-box Кинект. Друзьям Никите и Мише по 11 лет, больше всего им понравилась игра в бокс.


Праздничная площадка в автоцентре "Toyota" была разбита на несколько условных зон: кабинет труда, физкультуры, химии, ИЗО и домоводства. Здесь детей ждали подвижные анимационные игры с полосой препятствий, мастер-классы по раскрашиванию свистулек, зона граффити и развлекательные опыты по физике и химии под руководством профессора Минзурки.




Анне, маме 4-летней Саши и 8-летней Полины, праздник очень понравился:

- Здесь скучать не приходится ни взрослым, ни детям. Саше очень понравилась полоса препятствий, а Полине - опыты профессора Минзурки. Родителям можно пройти тест-драйв любой машины. В общем, мы остались очень довольны, что пришли.



8-летний Сергей перешёл во второй класс. Школьник остался в восторге от опытов и, как он признался, с нетерпением будет ждать, когда в школе начнутся уроки химии.



В финале праздника профессор Минзурка устроил гостям сеанс "гипноза": "Вы будете учиться только на пятёрки, с удовольствием и прилежно читать, писать и считать".

В финале прздника каждый маленький гость получил подарок - полный комплект школьных принадлежностей.



Как рассказали организаторы, праздник был организован в первую очередь для того, чтобы дети в преддверии нового учебного года хорошенько отдохнули и ещё раз улыбнулись, и , конечно, в помощь родителям - все знают, как сложно приготовить ребёнка к школе. Это мероприятие не последнее - до конца года в автосалонах "Важная персона-авто" будут проведены ещё несколько праздников.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх