24 Апреля 24, 12:30
Новости, Общество
29 Августа 2014, 14:32

Представляем новую участницу конкурса "Любимая дача" - Екатерину Островскую

Для меня это не просто дача. Это самый уютный и тёплый в мире дом, в котором, мы с сестрой выросли. Здесь, кажется, до сих пор пахнет бабушкиными пирогами и свежей смолой из мастерской деда. Бабушки уже давно нет, мастерская деда превратилась в мастерскую папы. Но именно здесь мы до сих пор ждём друг друга вечером с работы, чтобы вместе поужинать.

Дом маленький и старинный. Судя по домовой книге, ему сто лет в обед. Маленькими детьми мы находили монетки николаевских времён.

 

Перед домом – палисадник с цветами и яблоневый сад. Конечно, времени на красоту не всегда хватает, но мы с мамой стараемся.

 

В саду два маленьких «прудика» из старых ванн. В большом живёт утка Жора и настоящие лягушки.

 

Рисовать я не умею, но люблю

 

Огород у мамы и бабушки всегда был в идеальном состоянии. Самое главное правило - никаких химикатов. 

Отчётливо помню наше детское счастье от первой созревшей клубники и ранних тепличных огурцов. В этом году мы поставили новую большую теплицу – маму оттуда теперь  не прогнать.

Лавровый лист "собственного производства".

Цветник перед теплицей радует глаз с весны до поздней осени и особенная мамина гордость – настоящая кала.

 

 

Маленькие патиссончики и большие кабачки. К слову, я никогда не пробовала кабачков вкуснее, чем приготовленные папой.

 

Этот дом без животных я себе не представляю. Мы росли вместе с четверолапыми «помощниками». Гроза маминых цветов и морковки – овчарка Альма. К слову, Аля достойно охраняет огород от ворон и соседских кошек. 

 

Безусловно, Аля изо всех своих собачьих сил  пытается нам помочь – выкапывает картошку, как может. После такой помощи мы с папой идём в огород выравнивать ямы.  

После «работы» Аля устаёт и идёт отдыхать. Как вы думаете, для кого были куплены садовые качели?:)

«Картофельная» кошка Соня. И уставший кот Борис. 

 

Поделитесь с читателями ТИА рассказами о своём загородном доме, сопроводив их фотографиями. Возможно, вы выращиваете экзотические фрукты и овощи, потратили немало сил, продумывая планировку участка, или не мыслите жизни без цветов - расскажите об этом! Расскажите обо всём, чем вас радует ваша любимая дача!

Присылайте фотографии с комментариями к ним на адрес info@tvernews.ru, или же пишите народные новости о своей даче с 28 июля по 14 сентября. Затем редакция устроит традиционное голосование и подведёт его итоги, а победители получат ценные призы от ставшего постоянным генерального спонсора конкурса – магазина "Дом и усадьба".

 

 

В этом году мы решили обойтись без номинаций, но призы получат три участника, набравшие больше всех голосов:

I место - термопот,
II место - электрическая духовка,
III место - соковарка на 8 литров.

 

 

В магазине "Дом и усадьба" вы найдёте всё, что нужно для загородного дома и приусадебного участка. Это строительные и отделочные материалы, грунты, удобрения и семена, теплицы, садово-огородный инвентарь, домашняя утварь, светильники, бензо- и электроинструмент, метизы. Дача – это ещё и место релаксации, буйства зелени, которая радует глаз усталого горожанина. Для того, чтобы дачник смог в полной мере расслабиться, в магазине «Дом и усадьба» есть удобная и красивая садовая мебель, качели и шезлонги, а также милые мелочи для декора, цветочные горшки, кадки и декоративные фигуры для ландшафтного дизайна.

 
 
 
 
 

Ассортимент «Дома и усадьбы» позволит вам сделать свой участок по-настоящему красивым, а домик – уютным.

 

 

Магазин находится по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 138.

Время работы: по будням – с 10.00 до 19.00, в выходные - с 10.00 до 17.00.

Тел.: (4822) 50-00-11, 53-37-82.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх