23 Апреля 24, 15:23
Новости, Общество
29 Августа 2014, 12:30

Тверские активисты ОНФ собрали больше 1, 5 тыс. книг для лицея искусств Керчи

Сегодня в Твери завершается акция регионального отделения ОНФ в Тверской области по сбору книг классиков русской литературы и современных детских писателей, а также методических пособий для школьных учителей русского языка и литературы для библиотеки лицея искусств г. Керчи.

Инициативу ОНФ по сбору литературы поддержали организации и жители города. За неделю откликнувшиеся горожане принесли более 1,5 тыс. книг. В их числе книги для младшего школьного возраста, собрания сочинений отечественных и зарубежных классиков, включенные в учебную программу, а также военная, историческая, приключенческая и фантастическая литература.

«В настоящее время крымская школа обеспечена учебниками, а вот с художественной литературой дела обстоят сложнее», - рассказывает сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Надежда Сушко.

«Лев Толстой, Федор Достоевский, Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Михаил Шолохов, Джек Лондон, Майн Рид, Самуил Маршак и Жюль Верн  –  это далеко не полный перечень авторов, чьи книги принесли в ОНФ. Удалось также собрать и учебно-методические пособия для преподавателей. Мы искренне надеемся, что собранные книги пригодятся в Крыму»,- продолжает сопредседатель ОНФ.

По ее словам, наличие богатой произведениями библиотеки важно для любого образовательного учреждения, ведь именно посредством чтения дети формируют свое собственное мировоззрение, определяют духовно-нравственные ориентиры.

Собранные книги уже  в начале сентября планируется передать  в Керченский лицей искусств. Туда на XVIII слёт школьников городов-героев "Не гаснущий победы свет", посвящённый 70-летию освобождения Керчи и Крыма от немецко-фашистских захватчиков поедут учащиеся Нелидовской школы №3 вместе с классным руководителем Светланой Николаевой, членом региональной рабочей группы ОНФ «Образование, как основа национальной идентичности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх